Бу
Булат

Проблема с концевиками дверей

Концевики дверей не срабатывают на морозе. Ситуация такая : выхожу к машине, открываю дверь, ложу сумку и вдруг машина сама себя закрывает. Позвонил в СЦ, там сказали проблема с концевиками ( салонный свет при открытии не включается и машина думает что дверь не открыта и закрывает дверь. Ещё это мешает подготовке к автозапуску : нейтраль, ручник, выхожу, ставлю на сигнализацию, а двигатель не глохнет ( думает что дверь открыта или не открыта - я уже запутался) . Как решить проблему? А то я уже даже дверь не до конца закрываю пока снег сгребаю - вдруг ещё закроется.

Наташенька Маслич

поставь бесконтактные и не парься

Александр Гулидов

Надо их открутить и почистить между контактами, там в основном ржавеет. Такая же проблема, только руки не доходят.

Юлия Синицина

Снять, высушить и смазать жидким маслом

Евгения Никонова

ты бы хоть авто подсказал