Сергей Мячиков

Нужна помощь, может ли вырасти зуб в 14 лет?

мне 14, и у меня шатается зуб, я понимаю что если это коренной то он не вырастет, а если молочный.. . он шатается у меня уже около года, или больше, не болит, и нет воспаления вроде, с дыркой правда.. . сейчас я могу его просто вырвать, но боюсь что потом пожалею. а еще самая большая проблема то что он раскололся, . это просто ужасно... .

Оксана Леонова

Это раскололся ранее не леченный постоянный, скорее всего 6-ка . А шатается не зуб 6 а его подвижная часть .Ее надо удалить ( аккуратно у врача- стоматолога) и по- возможности, восстановить. Если в 14 лет вы начнете терять постоянные зубы, то в 30 -ти годам останетесь со съемными протезами или работать будете только на стоматологию.

Евгения

Ну, лучше совсем без зуба чем с таким...

ОК
Ольга Криницкая

Раз шатается - вырывайте, сделайте снимок, он покажет есть ли зачаток нового зуба