Анастасия Колупанова

тело массой 1кг свободно падает с некоторой высоты. Найти мощность силы тяготения через 3с полета. Начальная скорость-0

спасибо, чуть не так выразился. Но переделал под свое условие.

Bull Dozer

мощность N=FсрV, где Fср=mg/2 и V=gt. отсюда N=mg^2*t/2=150Вт

Дмитрий Индюков

Мощность N = F*v
Силу притяжения F с учетом незначительности изменения высоты считаем постоянной и = mg.
v находим по формуле v = gt (с учетом v0 = 0).
Считай.