Ел
Елка

Какие мышцы развиты у лыжников?

Алексей Горбачев

я думаю мышцы рук, мы ведь отталкиваемся руками

Ле
Лена

Лыжник использует практически все мышцы. Но особенно хорошо развиты мышцы рук, ноги, пресса и спины.
Классикой нужны хорошо развитые мышцы рук, пресса и широчайшая спины.
Коньком нужны хорошо развиты мышцы рук, ноги и широчайшая спины.
Основной толчок при коньке идет от ног и рук. При классике от рук.
Список мышц, которые использует лыжник, верней на которые приходится большая часть нагрузки-трицепс, ноги, внешний пучек грудных мышц, рук (мышцы плечевого пояса) , широчайшая мышца спины,

Ма
Мария

все мышцы.

Ольга Арыспаева

Весь организм нагружен в принципе, но все таки основная нагрузка наверно на крылья, трицепсы и мышцы бедра

Андрей Дьячков

Всё сразу, там и ноги важны и руки, дыхалка даже важно! Да там практически всё!