Юр
Юрий

Я купил зимнюю обувь 25 ОКТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА

А сейчас заметил, что один ботинок промокает. Да и очень хорошо.

Я могу уже поменять такую обувь или нет?
P.S.: Но я уже эти ботинки разносил и наверняка магазин уже не примет их обратно.

Но Я уже раньше эти ботинки одевал, до 5 декабря

Виталий Гинейко

Гарантия на зимнюю обувь начинается с 5 декабря. Раньше идти не стоит. Не важно что вы из уже носили раньше сезона. Идите лучше числа 10.Могут забрать на экспертизу. Если экспертиза покажет производственный брак, то правда ваша .И в заявлении обязательно укажите, что хотите ...обменять или деньги. Лучше деньги.

Венера Султанова

Есть понятие, как сезонная обувь.. смело можно идти и сдавать.. недели не прошло еще.. не примут - пишите претензию (досудебную) в адрес администрации магазина, где и указываете, что обувь необходимо сдать на экпертизу, где ее признают браком. Вообщем вопрос вполне решаемый. . А выжидать время не следует, обнаружили недостаток - сразу уведомляйте об этом продавца!