K*
Konstantin *****

АКУЛА Что можно сделать из замороженного акульего стейка?

друзья принесли акулье мясо - им не надо - будто-бы оно сладкое. Это правда?

Василий

Нам потребуется:
Мясо акулы свежезамороженное (стейк) - 400 г,
Помидоры на ветке - 3 шт. ,
Перец красный - 1 шт. ,
Лук красный - 1 шт. ,
Лимон - 1 шт. ,
Грибы белые свежезамороженные - 300 г,
Зелень укропа - 0,5 пучка,
Смесь перцев - 1 ч. л. ,
Яйцо куриное - 1 шт.
Панировочные сухари,
Растительное масло,
Соль.
У стейка акулы удалить кожу и центральный хрящ. Получится 2 куска, как раз на 2 порции. Мясо полить лимонным соком, посыпать смесью перцев и оставить мариноваться минут на 30. Солить акулу не надо, мясо этой рыбы солёное.
Лук нарезать тонкими кольцами, помидоры дольками, а перец соломкой. Предварительно у перца необходимо удалить семена и плодоножку. Грибы отварить в подсоленной воде 20 минут, затем воду слить.
Яйцо разбить в миску, хорошо взбить и опустить в него филе рыбы, затем обвалять в сухарях и обжарить на масле с двух сторон до готовности минут 20.
Лук пассировать на небольшом количестве масле минуты 3, затем выложить сладкий перец и готовить еще минут 5, добавить помидоры, соль и готовить еще минут 5-10. На отдельной сковороде слегка обжарить грибы, разрезав их пополам.
На тарелку выложить стейк из акулы, овощное рагу и белые грибы. Приятного аппетита!