!H
!!! Handsome !!!

древний город стены которого согласно сказанию рухнули от звуков военных труб израильтян

Ксю

... На седьмой день обошли вокруг города семь раз. Иисус Новин сказал народу: "Воскликните, ибо господь предал вам город, И народ воскликнул, и затрубили трубы, и рухнула стена городская до основания... "

Примерно так в Ветхом завете описано взятие израильтянами города Иерихона - крепости, окруженной неприступными стенами.

Эту историю, как все или почти все события, описанные в Библии, атеисты долгое время считали просто сказкой. Но вот недавно сотрудник Торонтского университета доктор Брайен Вуд закончил анализ результатов археологических раскопок на месте древнего Иерихона. С помощью радиоактивного анализа и других методов он установил, что город действительно имел прочные и высокие стены, которые затем были быстро разрушены. Каким образом?

Попытка ответить на этот вопрос заставляет нас вспомнить об опытах однофамильца канадского ученого, знаменитого американского физика Роберта Вуда, который еще в начале века проводил опыты с инфразвуком. Он впервые установил, что сверхнизкие звуковые колебания не только сильно воздействуют на человеческую психику, вызывая у людей ужас, но и могут входить в резонанс с архитектурными постройками.

А вспомним, что происходило под стенами крепости? Люди и кричали, и в трубы трубили. Если учесть, что и людей, и труб было немало, и мы ничего не знаем, какова была особенность конструкции тех труб, то вполне можем допустить: часть звуковых колебаний попала в резонанс с собственной частотой крепостных стен. А резонанс, как известно, великая сила.. . Вот стены крепости и не устояли.

Весть о столь необыкновенной победе разнеслась по округе и в конце концов была запечатлена на страницах Книги Книг. И ныне уж многие приходят к выводу, что люди и события, описанные в Библии, действительно имели место. Так что древнейшую книгу можно использовать и как источник сведений о давно прошедших

Гульчачак

Иерихон, разумеется, и трубы что его разрушили Иерихонские!

Ол
Олег

иерихон

Виктория Авдонина.

"ибо господь предал вам город" - отличный повод для начала войны. С тех пор ничего не изменилось.