!H
!!! Handsome !!!

древний город стены которого согласно сказанию рухнули от звуков военных труб израильтян

Ксю
Ксю

... На седьмой день обошли вокруг города семь раз. Иисус Новин сказал народу: "Воскликните, ибо господь предал вам город, И народ воскликнул, и затрубили трубы, и рухнула стена городская до основания... "

Примерно так в Ветхом завете описано взятие израильтянами города Иерихона - крепости, окруженной неприступными стенами.

Эту историю, как все или почти все события, описанные в Библии, атеисты долгое время считали просто сказкой. Но вот недавно сотрудник Торонтского университета доктор Брайен Вуд закончил анализ результатов археологических раскопок на месте древнего Иерихона. С помощью радиоактивного анализа и других методов он установил, что город действительно имел прочные и высокие стены, которые затем были быстро разрушены. Каким образом?

Попытка ответить на этот вопрос заставляет нас вспомнить об опытах однофамильца канадского ученого, знаменитого американского физика Роберта Вуда, который еще в начале века проводил опыты с инфразвуком. Он впервые установил, что сверхнизкие звуковые колебания не только сильно воздействуют на человеческую психику, вызывая у людей ужас, но и могут входить в резонанс с архитектурными постройками.

А вспомним, что происходило под стенами крепости? Люди и кричали, и в трубы трубили. Если учесть, что и людей, и труб было немало, и мы ничего не знаем, какова была особенность конструкции тех труб, то вполне можем допустить: часть звуковых колебаний попала в резонанс с собственной частотой крепостных стен. А резонанс, как известно, великая сила.. . Вот стены крепости и не устояли.

Весть о столь необыкновенной победе разнеслась по округе и в конце концов была запечатлена на страницах Книги Книг. И ныне уж многие приходят к выводу, что люди и события, описанные в Библии, действительно имели место. Так что древнейшую книгу можно использовать и как источник сведений о давно прошедших

Гульчачак
Гульчачак

Иерихон, разумеется, и трубы что его разрушили Иерихонские!

Ол
Олег

иерихон

ВА
Виктория Авдонина.

"ибо господь предал вам город" - отличный повод для начала войны. С тех пор ничего не изменилось.

Похожие вопросы
Покадскажите мне какой самый древний город челябинской обл. ? Города
один из древнейших городов царем которого был гильгамеш. один из древнейших городов царем которого был гильгамеш
древнее двуречье крупнейшие города
древний город стены которого рухнули из за военных труб израильтян
Самый древний современный город? *
Назовите города Древнего Рима.
Один из древнейшых городов Грецыи, провитилем которого, по приданию, был Эгей
Библейское сказание связоное с Вавилоном? Вавилон-крупнейший город Древней Месопотамии.
Какой город древнее Сухум или Тбилиси ?
Какие были древние персидские города?