Вл
Владимир

ААй блиин, так болит! Помогите пожалуйста!

Уже как 1-2 часа болит левый бок. . Сижу -нормально, встаю или хожу вообще ужас. сильно надавливает и болит левый бок.
Пол часа назад попила СПАЗГАН, не помогает.. так же сильно болит.
Боюсь, не аппендицит ли это? не тошнит, температуры нет, голова не болит.. Только СИЛЬНО ЛЕВЫЙ БОК.
Это может быть От воспалении яичников?
или что это?

Елена Бокова(Гришина)

Начнем с того, что аппендицит находится справа. вызывайте скорую

Ольга Маренкова

Может быть продуло. Бывает такое. НО лучше к врачу на обследование.

ОК
Оксана Ковригина

следует обратиться к гинекологу

Наталья Саливончик

аппендицит справа. . а так не знаю, предположений много может быть:
- защемили нерв,
- долго сидели сгорбившись и сдавили внутренние органы,
- что-то не то съели и болит ЖКТ,
- гинекологические проблемы,
- почки. .

лучше к врачу

а если у вас воспаление яичников (аднексит) , то дуйте к врачу, а то я как-то дотерпела до боли, от которой теряла сознание. потом вылечилась. так что лечитесь и берегите себя!

Юлия

лучше не в интернете сидеть и искать ответы! ляг и лежи. Вызови врача. Они знают.

Валентина Рыжова

У меня такое было и пока мы скорую не вызвали всё не проходило, она сказали что это опасно!!! Так что в скорую наверно

Елена Воронина

Возможно селезёнка или сердце. Аппендицит справа.

**
***ян@чка ***

Не факт, что действительно есть проблема. Просто бывает такое и у меня - мужика. Говорю же пройдёт, вот увидишь! Но на всякий случай сказать доктору.

Администратор Доктор

Возможно это поджелудочная или яичники, аппендицит с другой стороны!

Оксана Соломатина

у Вас может болеть почка .( Обследуйтесь на узи.

Юля Пархоменко

Попробуйте принять Креон, если пройдет- значит поджелудка- панкреатит.... препарат вреда не нанесет точно.. .
А так-то лучше скорую конечно.. .
левый бок болит то где? в области живота под грудью? с боку под ребрами? внизу живота? со спигны? левый бок-то большой?
а скорую вызвать не бойтесь, просто так в больницу никого не увозят, а потом от больницы можно отказаться если сильно страшно ехать на скорой... зато пощупают вас...

Александр Гончаров

Это может быть все что угодно. . Поставь холодную грелку и не спазган а простой анальгин, или нурафен.. . А еще лучше позвони в неотложку и спроиси что делать. . Если надо - они приедут и помогут, а если нет 0- просто скажут по телефону что дделать. Я это знаю по себе..