Александр Зубряков

по тонкому льду человек может ползти, лежа на животе или на длиной доске. Почему опасно идти по такому льду?

Маня Паршина

Давление на лёд создаёт вес тела. Когда оно будет больше?

Василий Коломиец

чистая физика! чем меньше площадь опоры, тем больше давление. и наоборот, чем больше площадь опоры, тем давление меньше и больше вероятности, что под этим давлением лёд не треснет

Михаил Поликахин

Сила с которой ты давишь вниз одинакова - это твой вес. Сила на единицу площади называется давлением. Соответсвенно, при одинаковой силе увеличение площади ведёт к уменьшению давления. И вероятности того, что лёд-таки проломится)

Екатерина

Нужно распределить равномерно массу своего тела, точней увеличить площадь, занимаемую телом, вот ляжешь и ползи на животе, меньше вероятности что лед треснет, чем ты будешь по нему шагать (давление на квадратный см меньше будет и все)