Светлана Агапова

вопрос по биологии. 8 класс

Почему в чужой тетради легче заметить ошибку, чем в своей? Почему учитель пользуется красной ручкой для исправления ошибок? Отвечайте пожалуйста биологически обосновано!

Денис Махмутов

В своей тетради мозг воспринимает знакомый СМЫСЛ ( называется эффект замыленных глаз-- вот художники иногда смотрят в зеркало на свою картину чтоб понять где ошибка в пропорциях) а на чужой текст смотришь более внимательно к деталям ВтороеУчитель пользуется красным цветом как самым првлекающим взгляд, чтобы сильнее обратит внимане на ошибку
Удачи!