Екатерина Голованова

Что характеризует такой показатель, как ВРП на душу населения?

Понимаю, что косвенно уровень жизни, но если кто знает, то более развернуто, пожалуйста.

Меня интересует именно на душу населения.
То, что добавленная стоимость, это понятно. А ак это привязать уровню жизни, непосредственно, населения?

Ли
Лидия

Она указывает на уровень развития региона.
Показывает то, в каких регионах страны создаётся добавленная стоимость
которая в масштабах всей страны называется ВВП.