Дария Езерская

что такое профессиональные качества

Ан
Антон

индивидуально-личностные и социально-психологические особенности человека, в комплексе обеспечивающие успешность его работы на конкретной должности.

Александр Shyrik

Профессия - это занятие, которым Вы зарабатываете на жизнь.
Отсюда - профессиональные качества это совокупность всех Ваших качеств (психофизических, интеллектуальных, и др.) , которые позволяют выполнять Ваши профессиональные обязанности (хорошо или плохо) .
Забавно, но дилетант может быть "профессиональнее" профессионала.. . ;-))

Ann __

Знание того откуда растут ноги и что с ними делать. Короче, образование и практика.

Людмила Крючкова

Водитель обязан иметь хорошее зрение…
Пожарник – отличную физподготовку…
И т. д. , и т. п. …

Дмитрий Индюков

банально должностные инструкции