Merei

Купили каф. плитку. В коробке 3 штуки сломано. Обязаны ли мне ее обменять на нормальную ?

Саша Иванов

я всегда вскрываю и проверяю в магазине. Наврятли обменяют, скажут вдруг ты ее уронил и т. д. Все равно обрезки нужны, уйдет и ломаная

Александр Панферов

Конечно обязаны - если вы её проверяли при тех кто доставлял или продавал вам плитку
Если вы обнаружили дефекты после и подписали документ о приёмке товара - то никто не будет вам её менять

Елена Ерохина

уйдет, не морочся только в следующий раз внимательней будь)))

Алексей Годовасенко

да резка будет полюбому. уйдёт, чего зря время терять, или брали впритык?, без резки всё равно не обойтись, не переживайте, ну а нормальный продавец всегда обменяет, всяко бывает!

Ни
Ника

Обязаны... ссылайтесь на защиту прав потребителя.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ан
Анастасия

по ЗоЗПП должны поменять, если данный магазин исполняет закон)) ) у нас обменяли бы, а как у вас в городе-не знаю

Катерина Угняченко

нет, если вы сразу не проверили то поезд ушел

Сергей Иванов

Смотря какой магазин. Я в магазине проверяю.
Если крупный сетевой, то поменяют. На рынке вряд ли. Если не на мелкие куски, то как здесь и писали уйдет на подрезки.
Как сверлить плитку можно прочитать на ремонтофил. ру 😉

На
Надя

если вы посчитали квадратуру с запасом -то это не важно, если не уверенны лучше поменять -либо поштучно или весь ящик