Кирилл Пикулин

Дурак учится на своих ошибках умный на чужих. Дурак живет своей жизнью умный чужой. Сочувствие?

Attila

ну о каком сочувствии будет идти речь?
если умный успевает не только пожить
бесконечным числом чужих жизней да еще
и чему-то научится в жизни, в то время,
пока дурак мучится собственной
построенной на одних ошибках?!

Вовчик

ошибки совершают все. умный учится и на чужих и на своих, дурак же вообще не учится.... зато любит учить других ))

Катюша Киндзерская

Дурак делает ошибки, а умный их использует. Хотя.. . смена ролей в наличии )))

Vitalii Akulov

Чуть-чуть не соглашусь: дурак никогда не учится на своих ошибках, заставляя умных считать эти ошибки "святым непогрешимым" и жестоко карать за несогласие с этим.

Ирина Катаева

Жизнь у каждого своя личная, а вот ошибки разные и одни могут их совершать и другие не совершать глядя на дурной пример которые не всегда заразителен

Анастасия Жбакова

хм-ммм.... да вы, *батенька* , эквилибрист...)))...

Екатерина Широкова

Мне кажется, что повторяя чужие ошибки, как раз-таки и живешь чужой жизнью, а избегаю их и ища что-то свое - своей.

Юлия Корниенко

все ошибаются кроме сумашедших