Алексей Симонов

Как в Pinnacle Studio 16 растянуть видео формата 4:3 - камера GoPro, в формат 16:9.

Внимание! Нужно, чтобы не было черных полосок по бокам и видео не обрезалось. Оно должно растягиваться. Не обрезаться. Растягиваться из формата 4:3 в формат 16:9. Масштабирование - заливка, не подходит !

Как такое провернуть? Спасибо !

Елена Прорубникова

В каком формате снято-так и будет. Если снято в 4:3,то полоски по бокам на широком экране неизбежны. Растягивание приведет к искажению картинки и потере качества, короче это брак.
Если у Вас изображение 4:3,но оно анаморфированное, то действительно это широкий экран, ищите правильные настройки проекта. А если 4:3 нормальное, то это обычный формат -значит все правильно.

Светлана Ингула

Так не бывает, либо полоски, либо обрезка, ну или жуткое искажение пропорций кадра