Вячеслав Павлов

расход моего матиза 10л. почему так много?

Aizada Darieva

Не только Вашего. Жрет он прилично.

Оксана Максименко

мммм, желудок у него как у котенка а жрет сука как лошадь))) ) а вообще у матиза не две скорости ((( или из за перегруза ((

Сергей Катков

не у тебя одного, у моей знакомой тоже матиз, и тоже жрет, при том что двс у неё 0.8, у меня 1.5 и жрет 5-6 литров на 100, а в городе до 10
p.s только у меня не матиз )))

Максим Сергеевич

а как расход считаете? бортовой компьютер может и врать...

Маргарита Басенко

тут ну очень много причин, от износа дрыгателя, до плохова бенза.

Merei

может колёса спущены)) ) или давление слабое очень....

А-
Алексей -4444444

Потому что двигатель старше вас, извините за сравнение. Был разработан в конце 80-хх, старого образца, при своих 800 кубов развивает всего 52 лошади очень скромно, это во-первых, а во-вторых его удельная мощность на киллограм не достаточна, что заставляет лишний раз давит в пол чтоб хоть как-то сдвинуть матиза с места. А при включении кондиционера машина вообще встает на месте. У нас у друга семьи тоже матиз и ест 10 литров в городе, отговаривали всей семьей его покупать, сказали что есть будет как акцент. Но он нивкакую всеравно купил, теперь жалуется.