Марк Похилец

Хочу поставить турбину на Kia Sportage 3. Немного вопросов

Какую турбину вы посоветуете?
Надо ли будет что то делать с коробкой? У меня автомат 6 ступка. Думаю выдержит ли автомат поднятие крут. момента?
С какими еще проблемами могу столкнутся?

Настюшка

не так просто ставить турбокит, там и мозги шить надо, а лучше поищи форум GT, там подскажут

Алексей Сковпешков

Да неодин хороший сервис те непорикомендуеи это делать дядя Петя пьяный поставит

Сергей Демьянов

Ты хочешь поставить на атмосферный двигатель турбину?
В общем-то, для того, что бы поставить нужен коллектор, сама турбина, интеркуллер, впускной коллектор, байпасс или блоуофф. Все это не штатное. Это тот минимальный мизер навеснухи. Идем дальше. Поскольку двиг атмосферный, то нужно менять поршневую, и разжимать двигатель, что бы не было детонации. Хочешь еще? Едем дальше.. .
Требуется настройка блока управления и переделка проводки, поскольку работать будет через ДАД и ДТВ. Не надоело? )) Идем дашье, под замену попадают штатные форсунки, которых априори будет не хватать, штатный бензонасос в мусорную корзину.
Про автомат, честно, не скажу, но считаю, что форсировать есть смысл, ради снятия конкретных показателей, а не для того что бы добавить сраненьких дохленьких 40-50 лошадей, иначе смысла вкладываться нет. В случае со снятием более 150 л. с. , думаю с автоматом проблемы будут, пусть не сразу, но они однозначно будут. Это скажем так минимальный набор переделок. А дальше тормоза, которые будут вяленькие для новоиспеченного мотора и подвеска, которая будет тебя оберегать от безголового валилова на дороге.
В общем-то, лично я бы не стал заниматься этим на Спортаже, возьми хотя бы что-то турбовое, там уже и бюджет меньше и затрат меньше, а главное гимора практически никакого. Воткнул турбу побольше, дунул побольше, прошил прогу и валишь.

Кристина Глинова

http://sportage3.ru/
тут наверно ответят тебе! От себя бы сказал - не тот это кузов! Чтобы вешать на него !

Нина Москвина

Хочу затурбовать! Как быть? Куда обращаться?