Ксения

В какой сказке встречалось число 13? Например 3 поросенка, 7гномов а на 13?

Лаура Сунгатова

«Чертёнок № 13» — советский кукольный мультфильм 1982 года выпуска режиссёра Натана Лернера о приключениях маленького чертёнка. Является продолжением мультфильма «Шиворот-навыворот» , вышедшего годом ранее.

Тринадцатый рейс, СССР, «Союзмультфильм», 1960 г

Тринадцатая сказка (англ. The Thirteenth Tale) — дебютный роман Дианы Сеттерфилд.

«Летучий корабль» — советский музыкальный мультфильм по мотивам русской народной сказки, в нем 13 бабок-ёжек.