Гу
Гузель

про ДЖУНГАРИКОВ прошу совета!

можно ли держать 2 девочек джунгариков в одной клетке? сегодня заметила что они дерутся, одна больше немного по размерам другую и постоянно ее задирает, не дает спускаться из домика к еде, если задира спускается, а потом идет тихоня, то задира прыгает на нее и происходит драка, тихоня кричит, орет, и прям по стенке забтрается в домик и закапывается в салфетки. Что делать?? ? Они смогут ужится? у меня они 5 дней, купили в зоомагазине, прошедшие дни я не замечала чтоб дрались, но вот 2 день как драки. Держать в 2 клетках нет возможнасти, т. к. вторую клетку просто некуда поставить? Что делать?

Алексей Шульгин

Я же Вам уже писала про джунгариков! Не будут жить однополые вместе нормльно. Потом искалечат друг друга и кто-то кого-то прибьёт в итоге. Такие пары возможны из однопомётников и то надо подбирать.
Верните одну хомячиху обратно в зоомагазин, пока она ещё жива.

Алексей Костенко

Здравствуйте, Олеся.
Тут все строго: 1 джунгарик = 1 клетка. В редчайших случаях уживаются 2 самца из одного помета. Чтобы ладили 2 самки должно случиться что-то сверхъестественное. Вот и в Вашем случае чуда не произошло.
Если дерутся уже сейчас, то ужиться они не смогут. Пока дело не закончилось трагедией, верните в зоомагазин одну из девочек. Ну или все-таки купите вторую клетку, если будет такая возможность.