Светлана Иванова

Надо ли помогать человеку, который даже не просит об этом? А он потом скажет : "Я тебя не просил помогать. Ты сама

захотела мне помочь".

Человек непорядочный. Вижу, что в плохой ситуации. Но потом от него ждать черной неблагодарности?

Я не настолько хорошо знаю его, чтобы сказать, сделал бы он что-то или нет.

У него всё время белая горячка, он не в себе. Что спросишь у него? Он не может ничего внятно ответить.

Мария Мартиросян

А вы сами хотите помочь ему? Или хотите поступить правильно?
Вы думаете, окажись вы в плохой ситуации он сделал бы что-то для того, чтобы помочь?

От добра добра не ищут.

Наталья Андрушко

если дорогой вам человек то помогите, главное не навредить.. . а оценит или нет дело десятое.. . и помните.. . добрыми намерениями дорога в ад выложена. (((

Денис Шапошников

На мой взгляд помогать нужно даже тогда когда тебя об этом не просят. А слова "Ты сама, я тебя об этом не просил" можно услышать в том случае если попрекать своей добротой того, кому вы решили помочь.

Алексей Буньков

Нельзя помогать челу, если не просит.

Ольга Янукевич

Делая кому то помощь, не жди благодарности. Бескорыстно помогай! Если конечно хочешь .

Татьяна Попова

Прежде чем помочь человеку нужно спросить у него разрешение на такое, иначе это не помочь а эт вмешательство в чужих интересов.