Юля Брод

вы бы стали помогать человеку, если он об этом не просит ?

Ве
Вера

Если человеку плохо, очень плохо, и буду видеть что ему действительно нужна помощь, но человек возможно стесняется просить о чем то-помогу! Но так, чтобы это не выглядело навязчиво, человек даст понять-нужно ему это или нет!

Иг
Игорь

-Че ему бабки нужны, а он типа не ведется?

Анна Самохина

Конечно бы помогла!
Всё что мы делаем, возвращается бумерангом

Георгий Иванов

Бывает что когда помогаешь не спросясь и потом огребаешь от того кому помог )) а бывает что человек находится в таком ступоре что и просить не может в данный момент ..тогда нужно помочь . все зависит от ситуации.

Галина Кандаева

Если увижу, что стесняется попросить - помогу, в противном случае - нет!

Stasevich Parketisto

соблюдаю принцип необходимости и достаточности.
ибо сказано:
- просите и дано будет вам...

Настена Сенина

Часто просят помощи те, кому помощь не нужна.. . по привычке или ради халавы!
...а те кому она на самом деле нужна - молчат!

По-этому, необходимость помочь - должна происходить от нашей души.. . она точно знает кому нужна наша помощь, а кому нет!

Ответ - Да!

И еще добавлю: только нужно помнить, что добро никогда не остаётся безнаказанным!
...нужно быть готовым нести ответственность за свою помощь! 😉