Александра Солдатова

Фат 32 какой объем в себя может вместить?

Иришка Ахмадулина

файл размером не более 4гигов

Марина

максимально возможный размер одного файла - 4Gb.

Дмитрий Кондраков

насколько мне не изменяет память один файл не больше 2-3 гигов

Сергей Руденко

До 30 Гб форматированием из винды, если форматировать прогами - то больше.
Фат 32 - макс размер одного файла до 4 гб.
Конкретнее, что Вам нужно куда вмещать?

Николай Вавилов

В операционных системах Windows для файловой системы FAT32 существуют следующие ограничения.
Размер кластеров должен быть меньше 64 КБ. Если размер кластеров будет больше или равен 64 КБ, некоторые программы (например, программы установки) могут неправильно рассчитывать дисковое пространство.
Для использования файловой системы FAT32 том должен содержать не менее 65 527 кластеров. На томе с файловой системой FAT32 невозможно увеличить размер кластеров таким образом, чтобы общее число кластеров составляло менее 65 527.
Максимальное возможное число кластеров на томе с файловой системой FAT32 составляет 268 435 445. Учитывая максимальный размер кластера 32 КБ, максимальный размер диска приблизительно равняется 8 терабайт.
Средство ScanDisk, входящее в состав Microsoft Windows 95 и Microsoft Windows 98, является 16-разрядной программой. Для таких программ максимальный размер кластера отдельного фрагмента памяти составляет 16 МБ минус 64 КБ. Следовательно, средство ScanDisk в Windows 95 или Windows 98 не может работать с томами FAT32, у которых размер таблицы FAT превышает 16 МБ минус 64 КБ. Запись в таблице FAT на томе с файловой системой FAT32 имеет размер 4 байта, поэтому средство ScanDisk не может работать с таблицей FAT на диске FAT32, описывающей более 4 177 920 кластеров (включая два резервных) . С учетом самих таблиц FAT и при максимальном размее кластера 32 КБ размер тома может быть до 127,53 ГБ.
На томе с файловой системой FAT32 невозможно уменьшить размер кластеров таким образом, чтобы размер таблицы FAT составлял более 16 МБ минус 64 КБ.
В Windows 2000 нельзя отформатировать том размером более 32 ГБ с файловой системой FAT32. Драйвер FastFAT для Windows 2000 способен подключать и поддерживать тома размером больше 32 ГБ с файловой системой FAT32 (с определенными ограничениями) , но такой том нельзя создать с помощью команды «Format». Такое поведение является особенностью данного продукта. При необходимости создать том размером более 32 ГБ, используйте файловую систему NTFS.
Примечание. При попытке форматирования раздела FAT32 размером более 32 ГБ в конце процесса форматирования происходит сбой и отображается следующая ошибка:
Диспетчер логических дисков: Слишком большой размер тома.

Елена Дорогань

используй windowsfix.ru