Одинокий Волк

Краснуха. Можно ли заболеть краснухой от человека, который переболел ею 2 дня назад?

Nariman

Заразиться краснухой можно при контактах с больным в течение определенного промежутка времени - неделя до и две недели после появления сыпи.

Ирина Злобина

Можно. Приходи - покрасим.

Pupkov Pupkov

Больной краснухой заразен за 2—3 дня до появления первых признаков краснухи и в течение 7 дней болезни. Если человек уже переболел (т. е. считается выздоровевшим) заразиться от него нельзя.

Valera Novikov

Два дня, как выздоровел полностью? Или как? Про краснуху можно сказать, что естественная восприимчивость к этому вирусу у людей высокая. Но он выделяется только воздушно-капельным путем, через посуду - шансов заразиться мало. Учитывая то, что этот "человек" уже, как я поняла, выздоровел, шансов заразиться у тебя крайне мало.