Юлия Тимофеева

Дорогие девушки, которые планировали беременность! Я в детстве не переболела краснухой, а говорят, что беременные

очень часто подхватывают ее. А это сразу аборт. Кто-нибудь делал прививки от краснухи перед беременностью? Или у меня уже синдром нервастинии начался. всего боюсь всего опасаюсь. хочу защитить будущего ребенка от всего.

Leonid Potapov

я собираюсь делать.
В первую беременность ходила в инфекционисту. Она сказала, что антител мало осталось -всего 56,и перед второй Б. нужно сделать прививку.
Вот сыну в год корь-краснуха-паротит сделают, а потом и я к терапевту пойду узнавать как и почем все это удовольствие.

Alexandra

Похоже это у вас синдром неврастении всё же, уж извините. . но на самом деле не все же 100% женщин переболели до беременности краснухой. . ооочень многие не болели, я вот тоже не болела и не заболела. Кстати я тоже как то озадачилась этой проблемой, но врач гинеколог мне наотрез запретила ставить прививку, тем более что они и не защищают толком, по крайней мере степень защиты прививок уж ооочень сильно преувеличена.