Татьяна Надина

Опасен ли контакт с болеющим краснухой при беременности? Мать в детстве болела. Первый триместр беременности...

Светлана

Очень опасно. краснуха во время беременности приводит к тяжелой патологи у ребенка. Если беременная в детстве болеет, то уже не заразится. иммунитет стойкий пожизненный.

Ан
Анна

Опасно очень. Это грозит потерей плода!

Юлия

а у меня мама в детстве орз болела, бабушка тоже

Va
Valentina

опасно. Беременным краснухой болеть крайне опасно для плода.

Kamila

иммунитет при краснухе пожизненный, 2-й раз ей не болеют, соответственно-если мать переболела в детстве то контакт для нее не опасен. но к этому вопросу гинекологи относятся серьезно. анамнез матери учитывают, но наблюдение и обследования с УЗИ будут проводить довольно качественно.