K@
Katya @@@@@@

Переименовали ли в РФии "Шампанское"? Помницца, был спор с французами, они доказывали монополию на это название.. . А?

Шампанское - марка французского газированного вина. Получило название от названия провинции "Шампань"

Кирилл Зимин

В странах Европы нельзя использовать это название, кроме как производителям из провинции Шампань. Это даже в каком-то договоре предусмотрено. Но Россия ничего не подписывала, так что пусть дальше доказывают.
PS википедия говорит, что это были Мадридский договор (1891) и Версальский договор (1919). Россия ни в одном из них не участвовала.