Люба

спутниковая тв-система триколор

есть намерение купить спутниковое тв триколор для квартиры, на сколько система эффективна, и сколько тв-приёмников она может тянуть одновременно. купить хочу взамен кабельного (с ужасным качеством) тв

Олежка Баскаков

Система зарекомендовала себя хорошо. Качество изображения на 5,если поставить HD ресивер то на 5+.Дальше так-один ресивер один телевизор, два ресивера два телевизора и тд. сигнал ресивера можно развести и на два телевизора, но тогда у кого пульт тот и смотрит потому -что оба телевизора будут показывать один канал. P.S.-в плохую погоду сигнал пропадает-это нормально. Улучшится погода появится сигнал.

Алексей

На сегодняшний день Триколор ТВ является как лидером (уже подключились более 11000000 абонентов) , так и оптимальным вариантом (отношение цена-качество-стоимость абонплаты) . В пакете каналов Триколор ТВ самое большое количество HD каналов (каналы Высокой Четкости) , а также много обычных каналов и сервисов. 3 декабря Триколор поднимает на спутнике Eutelsat 36A 36B новый мультиплекс DV и для абонентов появятся каналы "улучшенного разрешения" передаваемые в MPEG-4. Что касается пропаданий сигнала (каналов) во время "плохой погоды", то все зависит от профессионализма мастеров и наличия у них оборудования для настройки. Если у настройщика нет анализатора спектра, а он пытается настроить Вам антенну "пищалкой" - гоните такого настройщика в шею! При правильной настройке каналы могут пропадать только при налипании снега (обледенении) антенны! Но к сожалению особенностью цифрового телевидения является то, что приемником сигнала является именно ресивер, а не телевизор. Поэтому, чтобы смотреть телеканалы Триколор независимо необходимо к каждому телевизору приобретать спутниковый приемник (ресивер) . Правда и телевизор можно приобрести со встроенным спутниковым тюнером (необходим стандарт DVB-S2). Но такой телевизор будет принимать сигнал Триколор, но на сможет раскодировать каналы (каналы пакета триколор закодированы, кодировка DRE Crypt 3). Так что придется еще и модуль доступа докупать отдельно. В штатных приемниках Триколор ТВ модуль доступа встроен сразу.

Петр Черешнев

В квартиру лучше подобрать пакеты НТВ+, у меня на даче Триколор но в нем не более 40 нормальных каналов остальные 110 - мусорные. Два приемника точно.