Ирина Карпова

Что такое Биохимия.?

L8
Lakezz 888

Биохи́мия (биологи́ческая, или физиологи́ческая хи́мия) — наука о химическом составе живых клеток и организмов и о химических процессах, лежащих в основе их жизнедеятельности. Термин «биохимия» эпизодически употреблялся с середины XIX века, но в классическом смысле он был предложен и введён в научную среду в 1903 году немецким химиком Карлом Нойбергом (Carl Neuberg).

Рустам Мирзоев

это попытка реально смотреть на вещи без разделения на физику и биологию

Женя Пестова

современный синоним Любви, говорят так - "совпала биохимия"

Наталья Василенко

Биохимия - это наука, предмет, которая занимается изучением различных молекул, химических реакций и процессов, которые протекают в живых клетках и организмах.