Игорь Пягай

Знающие подкажите. Очень надо

Чтобы еще и справку какую нибудь официальную дали. Для суда. Нужно очень очень!

PS. Вернули заявление из суда (исковое заявление по договору займа) основываясь на том что человек выписался из квартиры куда-то в Щербинский район и я подал заявление не в тот суд. Подал заявление по месту прописки ответчика (на единственный адрес который у него был с детства и который я знаю) в Нагатинский суд по адресу Каширский проезд дом 3 а в определении написано что по этому адресу находится Щербинский районный суд г. Москвы... На путанницу непохоже... Это как надо так чтобы написать вместо Нагатинского суда Щербинский и на этом основании отказать! Письма с уведомлением приходят на адрес на почту до востребования и ответчик их получает и расписывается за получение!
При попытке поговорить с судьей судья вообще нервно и на срыве (такое ощущение что его достали уже) говорит что суд не справочная и никаких коментариев больше! В паспортном столе сказали что такую информацию я могу получить только о себе и строго по своему паспорту! А куда обращаться понятия не имеют.

Не хватило места. Начало вот -

Человек ЯКОБЫ выписался из квартиры .Как узнать куда и адрес где прописался? И выписывался ли вообще?

Дмитрий Савушкин

Я вам рекомендую обжаловать определение суда в мосгорсуд. Я правильно поняла, что Вам вернули Ваш иск? Дело в том, что у судов начинается отчетность - конец года. Именно по этому, практически всем возвращают иск по любым основаниям (которые только могут придумать) . Поэтому если не найдете адрес обжалуйте - у Вас на это 15 дней. В случае, если срок на обжалование пропустите - в этот суд вы больше не сможете обратиться.
И еще: Нагатинский и Щербинский суды насколько я помню находятся в Москве по одному адресу. Если будут вопросы можете писать в личку.
Откуда суд узнал, что Ответчик выписался, ведь заявление как я поняла даже не было принято к производству.

Андрей Голубятов

узнать подойти к паспортистке в жек или по человечески попросить или денег дать и неофициально вам скажут адрес куда выбыл ...и ещё кажется подали не в тот суд ...

Марина Неткачева

Может здесь он есть ? http://www.nomer.org/ Удачи!