Сергей Мартыновский

Какая из приведённых ниже "формул" воспроизводства населения относится к странам второго типа воспроизводства?

Какая из приведённых ниже "формул" воспроизводства населения относится к странам второго типа воспроизводства: 14-8=6 или 24-8=16?
Почему?

Юрий Петрушин

Вторая формула.
Второй тип воспроизводства населения характерен:
1. Высоким естественным приростом за счет высокой рождаемости и относительно низкими показателями смертности
2. Постоянным увеличением численности населения
3. Большой долей людей молодого возраста в общей численности населения
Характерен для стран Африки, Латинской Америки и Зарубежной Азии