Gusserus

можно ли как то механически уменьшить яркость дисплея в ноутбуке? стандартное понижение яркости недостаточно

есть ли там контакт среди проводов, который отвечает только за яркость дисплея?

оторвать его через какой нить транзистор пропустить
или маленькую катушку меди

Эльзира Султаналиева

Monitor Bright - И комп останется целым )

Эдуард Жульков

Заклей монитор той херней, которой хачики девятки тонируют

Лилия Долматова

Я использовал PowerStrip

Evgenia Gronina

не вздумайте впаивать или разбирать матрицу ноута. там незря ручка перечернутая - на инверторе матрицы генерируется напряжение ждо 1200 вольт. шарахнет мало не покажется.

попробуте програмно поискать специализированные драйвера или программу управляющую именно вашей видеокартой-матрицей.

стандартного решения впринципе быть не может так как вы забыли указать тип матрицы и модель -

что б не было вопросов. схема подсветки у современных ноутбуков различается есть несколько типов подсветки, а сколько типов матриц у каждого производителя, а стало быть и управляющих ими микропрограмм - боюсь счет пойдет на десятик сотен.

так что на сат производителя ноута - далее модель матрицы и видяхи - ну и погуглить - лучше на буржуинском.

Кстати для линукса это вообще не проблема была бы - а вот у винды свои понятия о том ЧТО нужно пользователю.. .

Юзайте открытый софт и будет вам счастье!

Юрий Арчаков

Контакт среди проводов есть, но он в импульсном режиме работает, транзистор, а тем более катушка меди не поможет, даже снижение напряжения питания на лампы подсветки не поможет, только тонировка.

B)
Barbariss )

повесить СВЕРХУ на экран пленку нужной прозрачности, а внутрь НЕЛАЗЬ!