Йц
Йцукен

моему сыну 1.7 месяцев он очень плохо спит по ночам в чем может быть причина?

днем спит хорошо а вот ночью начинает варочиться, крехтеть и просыпается и так каждую ночь. что можно сделать и какая может быть причина?

Борис Сорокин

просто перепутал день с ночью. купайте его перед сном. а под кроватку на ночь ставьте ванночку с водой и накапайте туда парочку капель лавандового масла))

Saper Anonymous

Можно поставить кроватку рядом со своей, чтоб ночью не надо было вставать. Он крехтит- просовываешь руку и гладишь его, "мурлыкаешь" что то. Многих это успокаивает.

Кристина Мандаринчик

нам тоже 1.7. и так с рождения еще не было ни одной ночи чтобы я легла вечером а утром встала ночью встаю по 3-5 раз тоже просыпаемся крехтим поднываем пока не дам кефира или сока тогда пьет и опять спит ходили и к бабушке молитвы читала, и к врачам просто я думаю мой сын очень активные и непоседа набегается за день и потом так спит не как не угомонится, только ждать

Елена Колесник

попробуй положить под подушку чеснок---мне помогло

Jamal Bro

зубы растут скорее всего. сделать - взять в постель и сиську дать, что тут еще сделаешь...

Dina Koroleva

У нас такая же проблема, нам 1,4 и мы все время плохо спим, сначала врач говорила, что пока грудью кормлю будет беспокойный-потом мол все пройдет, грудью уже 3 мес. как не кормлю, а он как просыпался по 5-6 раз за ночь так и просыпается, только сейчас с закатами минут на 15, мне все говорят, что это зубы, хотя и правда у нас уже один большой коренной вылез, но все равно сегодня записалась на прием пойду к неврологу, я уже сама не могу, еще и накрутила себя по полной.... он у меня несколько раз падал и головкой ударялся, вот теперь переживаю, боюсь что из-за этого....

Df
Dfbnmmmm

он еще очень маленький - вот и вся причина

Н*
Надежда *

Моему год и 8 и все равно плохо спит.. . И клыки вылезли.. . Но у меня сын эмоциональный очень, говорить может во сне. Я жду взросления.

Татьяна Бровкина

нам год и пять за нчь с плачем раз 10 просыпалась пока с молока не перешли на кефир перед сном - теперь относительно нормально 2 - 3 раза

Елена Костюковская

Да причем тут зубы?! это дети такие, моему тоже год и семь и еще не одной ночи не поспали за ночь шесть раз стабильно просыпается а то и больше. у знакомой два с половиной года таже хрень. у врачей была, говорят ждите перерастет. читала статью про плохой сон у детей там советы невролога -спать маме рядом с ребенком и терпения набратся