Св
Светлана

если человек в детстве боится сцены, стеснительный в обществе, а в кругу друзей общительный, остроумный,

с большим чувством юмора, как думаете такой человек может быть киноактером?

Валерий Разгуляев

Киноактёром он может и не станет.. .
Главное - чтобы он действительно был и всегда оставался Человеком!

Сергей Степанов

Боязнь сцены проходит моментально. Если попадет в театр какой-нибудь, театральный кружок или театральную студию, то там без проблем избавится от зажатости. Тут конечно еще от коллектива зависит и руководителя. В общем нужна театральная студия. Возможно даже после этого он не будет таким уж общительным в обществе, а опять же только среди друзей, но суть в том, что его это абсолютно не будет беспокоить и вместо страха перед сценой будет легкое беспокойство и волнение.
Ну а на счет киноактера сказать ничего не могу, потому что тупо не знаю) мне театра хватает, в кино не стремлюсь.