Наталья Саглаева

Начала исать книжку... Оцените пожалуйста. Не судите строго мне 13 лет)))

Глава 1.
-Знаешь, а я ведь, кажется, до сих пор люблю его… - Кристина сидела на подоконнике больничной палаты и вспоминала свое детство, первую любовь-Андрея Шевцова. Около шести лет назад она встретила старого знакомого и влюбилась без памяти. Для нее он был самым заботливым, самым нежным, самым-самым.
Их долгие разговоры летними ночами, прогулки под луной, его ласковая улыбка.… И все это закончилось, как-то незаметно и в тоже время очень неожиданно.
Из воспоминаний ее выдернул голос Алекс:
-Эй, ты чего? С чего ты его вспомнила-то? Видела где-то что ли? Вспомни сколько раз он тебя предавал и обижал!! ! Тем более вы с Олегом 6-ой год вместе!! !
-Саш, послушай, - сказала Крис непривычным для нее тоном, - помнишь я в 13 лет тут лежала? Мы же тогда расстались окончательно…
Из ее глаз медленно выкатилось несколько крупных капелек.
-Ты чего, Родная? Что это ты реветь вздумала? - для Саши это было очень редкое явление, поскольку Кристина создала себе облик сильной и независимой девушки, - Ты ещё Макса вспомни!
Глава 2.
Детство Крис, а точнее подростковый возраст был полон переживаний, обид и предательств со стороны, казалось бы, таких родных и близких людей. Такое не каждый взрослый сможет перенести…
Вспоминать было больно и впрочем, незачем, ведь сейчас в ее всего лишь 19 лет она было очень успешна и счастлива: любящий и любимый человек, успешная учеба, верные друзья, здоровые родные.
Но, то, что она недавно увидела в Интернете, заставило вспомнить ее о многом.
Всего лишь новость о показе мод одного из агентств Андрея Шевцова- успешного бизнесмена и модельера.
Для многих это была обыденная новость, но для Кристины она была шокирующей и неожиданной.
Его лицо, улыбка.… Все такое родное и близкое, а его серые глаза были всегда маленькой слабостью девушки.
Глава 3.
Первый раз в жизни Кристина воспользовалась положением своего отца, а точнее его связями. Она подметила, что к ней неравнодушен сын папиного друга - сотрудник ФСБ. На очередном благотворительном концерте её отца – народного артиста Большого театра, она ненавязчиво «подкатила» к нему и согласилась на приглашение поужинать в субботу, в 18:00.
Дома она решила подобрать идеальный наряд для ужина с Алексеем. Её примерки прервал звонок Олега:
-Привет, любимая! Чем занимаешься?
-Я? Э-э-э… - Кристина старалась никогда не обманывать Олега, была научена горьким опытом прошлых отношений, - да вот одежду перебираю, - Кристина постаралась ответить максимально правдиво.
-Ясненько. … А давай пообедаем в субботу часиков в шесть? – такое предложение было нередким, Кристина и Олег славились идеальной парой среди всех знакомых.
-Хм… Я наверно не смогу… - девушка напрасно понадеялась, что её молодой человек не будет приставать с расспросами.
-Почему? – Олег очень удивился отказу, такое было крайне редко, - малышка, ты что заболела?
-Да так есть немного, - она очень обрадовалась неожиданному решению, - в горле першит. Я дома посижу пару дней, ну и врача своего лечащего вызову.
- Давай я приеду, привезу что-нибудь?
-Нет, спасибо. Заразишься, не дай Бог! - Кристина надеялась, что он ничего не заподозрит…
-Ну, ладно! - неожиданно легко согласился Олег, - пока! Люблю тебя очень!
- И я… Целую, - сказала Кристина, но молодой человек уже положил трубку…
Глава 4.
«Неужели она что-то заподозрила? Я же соблюдал все меры предосторожности… Кто мог слить информацию? Но у нас же нет общих знакомых, которые что-то знают... » Олег судорожно размышлял, почему его девушка так странно себя повела.
Скоро будет семь лет, как длятся их отношения, но вот уже четвертый год Олег ведет двойную жизнь, а ведь все считаю его идеальным. К сожалению все глубоко ошибались, он.. . Да он просто боялся ее отца и его связей, ну мало ли что она наплетет своему папочке. Именно поэтому он тщательно скрывал свою любовницу и не торопился регистрировать отношения с Кристиной.
Надо сказать второй девушке Олега – Марии, жилось,

Остальное не влезло

Евгений

Подростковая графомания. Пройдёт.
По существу - нет ни характеров, ни сюжета. Сниженная лексика. Очевидное влияние пустых сериалов.

Елена Левина

Как литературное произведение эта вещь имеет малую ценность.
Я не смогла дочитать ее до конца, потому что мне стало скучно. Попробуй выбрать для повествования не банальную тему подростковой любви, а что-то более оригинальное и захватывающее. Стиль письма также нуждается в совершенствовании. Если хочешь красиво излагать свои мысли, регулярно читай классическую литературу. Без обид! ! Любое творчество заслуживает одобрения, надо это отметить!. . Хорошо, что в тебе рождаются хоть какие-то позывы проявлять себя, мыслить, фантазировать!. . Это лучше, чем бухать в компаниях и сидеть вконтакте.

Александр Макаров

СМИ уже заколебали фильмами о неразделенной любви, я давно не видел, чтобы по ТВ показывали нормальную семью, где двое любят друг-друга, растят кучу детей и т. д. Это только в СССР приветствовалось?

Нелли Бовина

Это пишут все девочки в 13 лет. И все считают себя писателями и поэтами. Читайте подружкам и не выкладывайте в интернет. Это не книга, это даже не повесть, это вообще не литература. Это просто слабый текст. Больше читайте настоящих книжек, только не "Сумерки".

Алексей Куликов

У нас многие с этого начинали. Конца света дождутся не все

Юлия Тазихина

интригующе
именно так и оставь, без продолжения 😉

Екатерина Степченкова

Ну стандартный сериальный штамп вы знаете? - офис в москве в котором пьют все кофе и плетут интриги и фиг знает чем занимаются но у всех крутые тачки, квартиры, затем обязательно должные быть фсб, полиция и бандиты, вор в законе, любовница и обязательно любовник.. и все это завязанно на деньгах.
Так что продолжайте)