Ольга Барахова

Можно ли оформить квартиру на ребёнка?

Таня

можно

Игорь Пашковский

Даже если у родителей есть своя жилплощадь и появилась еще одна квартира которую хотят подарить ребенку- делать это не целесообразно. Примеров масса.. может вырастив продать квартиру и вложить в бизнес в итоге все потеряв и потом придя жить к вам.. или женившись (выйдя замуж) эту квартиру продадут и купят более большую которая уже будет общей собственностью и будет делиться при разводе.
Пусть квартира будет ваша, напишите сразу завещание на ребенка.

Дмитрий Кислов

в долгосрочной перспективе да. В случае если придется что то менять, то будете каждый раз иметь дело с органыми опеки и попечительства. Уж они, как помотать нервы знают.

Марина Ефремова

Можно, если у взрослых есть своя жилплощадь. А если это единственная то не советую.

Samandar Safarov

Если квартира приватизирована, её можно ребёнку подарить. Если не приватизирована - можно всю приватизировать на него. Но лицевой счёт будет оформлен на ответственного квартиросъёмшика, т. е. взрослого плательщика ком. услуг до совершеннолетия ребёнка.