Ольга :)

На кого оформить квартиру?

Собираемся с мужем купить квартиру. Встаёт вопрос, на кого оформлять? Я конечно и думать не хочу о разводе, но всякое бывает. Достанется ли мне 1/2 часть этой квартиры после развода? Поясните мне пожалуйста ситуацию, пока я плохо понимаю..)

Детей нет. Если оформлять в долевой собственности, в этом случае будет налоговый возврат денег? (это первая покупка как с его так и с моей стороны)

Яна

если Вы в браке, то при разводе все совместно нажитое (не важно на ком записано) делится по-ровну..

Kv
Kvil

При разводе поделят квартиру на ВСЕХ в семье, т. е. пока на вас двоих, а потом и ан детей доля будет. Так что смело оформляйте на меня. Не поделите точно.

Лёха Антонов

если сомневаетесь, оформите в долевой собственности 1/2 себе и 1/2 мужу (если детей нет)

Далер Джабаров

Покупаете квартиру, в договоре купли продажи сразу пусть указывают, что 1/2 доли принадлежит Вам, 1/2 мужу. Это потом будет отражено в свидетельстве на право собственности.

Екатерина Комарова

купленная в браке квартира при разводе делиться пополам.

Алексей Макаренко

да ну всякое бывает. лучше если на свои деньги покупаете то только на себя, а уж если деньги общие то пополам

Мария

в общем то без разницы на кого оформить - совместно нажитым она в любом случае будет.
а для ИНВ - надо смотреть - у кого доходы больше, пусть тот и будет собственником ( или сособственником, тогда свою часть права на ИНВ можно передать супругу)

Вл
Владимир

Ну если вы покупаете с мужем на совместнонажитые деньги, то и оформят вам в совместную собственность, без разделения долей. Т. к. иное должно быть отражено в брачном договоре. Росреестр супругам только так и оформляет))) )
Удачи.
Наймите риелтора для сделки.

Artem

Имущественный вычет лучше получать тому. у кого зарплата выше, быстрее получите... и учтите что вычет возвращается только один раз в жизни.... если сейчас вычет получит один. то у другого он будет сохранен... а вдруг еще будете что то покупать.... жизнь ведь длиная...