Ол
Олег

бокс или тайский бокс!

здравствуйте хотел поинтересоваться мне 16 лет и я хочу заняться боевым искусством, остановился на тайском боксе и простом боксе и там и так знакомые тренера. Мой рост примерно 175 вес примерно 67 До этого занимался разными видами боевых искусств. Хочу знать что вы можете мне посоветовать)

Дулат

Лучше всего бокс!!! Классика есть классика!!! Сам занимаюсь боксом 5лет. Был на соревнованиях по таю (просто знакомый тренер предложил выступить) не занимаясь таем, только техникой ударов руками садил их на жопу и так выйграл турнир!!! Обьясню почему так получаеться!!! -Тай боксеры очень медлено бьют руками потому что мало уделяют им времени, из-за этого они не успивают за боксером!! А боксер в свою очередь привых роботать когда ему наносят быстрые удары и он может защетиться от них!!! Ногами же бить с большой скоростью нельзя поэтому боксер видит эти удары и пробивает на встречу!! !
Но все зависит от того какой характер у человека и какого уравня мастерства он добился в своем спорте!! !
Просто в боксе ты не роспыляешься на кучи разных ударов и бросков а просто бьешь руками!! Из за этого в боксе через 4года хороших тренровок ты будешьсильнее чем если бы та занимался это же врямя таем!! Я говорю как и про ринг так и про улицу!!

Иринка

Бокс!!!!

Саня Sav

Тайский бокс!

Ев
Евгений

Лучше тем и тем заниматься, класика есть класика, но в тайском арсенал богаче, там, кроме кулаков, локти есть, колено, голень, стопа, можно бить в клинче коленом по ребрам, тайский бокс разнообразнее. Удар боксера в среднем 450 кг, колено муай-тай 1600 кг, есть разница?

В драке на улице в основном бьют кулаками, но почему-то локтей никто не ждет.

Бокс, как вид спорта, распостранен больше (Олимпийский игры к примеру)

У нас тренер КМС по боксу и МС по тайскому боксу.

Светлана Яганина

выбирай бокс лучьше. ИНТЕРЕСНЕЕ!! !