Max

нужна помощь! чтобы выселить меня из квартиры-где я проживал с законной женой и ребёнком, на меня завели уголовное дело

год назад брат жены спровоцировал ссору! он исподтишка ткнул мне шокером в шею, а когда я выбил его и наклонился поднять ударил битой по голове! я бы мог его порвать на месте-но зная для чего всё это затевается сдержался! тогда он подбил бабушку жены и деда-написать заявление в полицию о том что я якобы избил бабку! сняли какие то ссадины и в полицию! я тоже снял побои на всякий случай! В итоге-на меня завели уголовное дело (ст 116 ч1) их три свидетеля якобы видевших избиение (дед, брат жены и жена брата) и бабка потерпевшая! а я один! и меня никто не слушает! хотя на вызов выезжал участковый и я ему отдал биту и шокер-они все утверждают что ни биты ни шокера в глаза не видели! скоро суд-все склоняют меня к примирению! но примириться-значит признать вину! А Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ! на период дознания нанял адвоката (25 тыс. ) и всё равно суд! за суд надо ещё 25 тыс. и шанс выиграть дело почти нулевые! я уже не знаю что делать! а впереди маячит долгая зарубежная командировка (которая накроется если меня осудят) Буду очень признателен за советы!!!!

Иван

а что бита и шокер решают это семейная свара и их больше так что, дело проиграно на 99 процентов, от такой семьи нужно уходить, принять единственное правильное решение, а там Бог поможет

Лилия

если есть мед. заключение о том что был удар электрошокером то ничего вам не светит. Даже если не докажете свою правоту то по 116 как правило, если нет судимостей и хорошие характеристики, дадут условно. Либо вообще могут дело закрыть за недостаточностью улик.