Олеся

Может ли, моя мать выселить мою жену, из квартиры

Может ли, моя мать выселить мою жену, из квартиры, в которой прописан я и наша общая дочь. Квартира находится в соц. найме. За квартиру платим исправно. Если да, то возможно ли подать на размен. В квартире прописаны еще моя бабушка, сестра и её несовершеннолетний сын. Моей дочери 5 лет. Жена прописана по другому адресу.

Павел Братышев

Да она имеет право её выселить по суду. На принудительный обмен подать можете, но технически это не выполнимо, так как именно Вы должны сначала найти варианты обмена, причем ответчикам Вы должны найти жилье по метражу (жилой площади) равной той, что им причиталась. Жилье не должно существенно отличаться по условиям от прежнего. Таким образом без доплаты Вам не обойтись. Поэтому закон есть, но применить его практически не возможно

Опкм114 Салют

По закону мать имеет право жить там где прописан ребенок.

Алексей Свиридов

если вы с ней расписаны официально, то нет !!!

Сергей Ващилин

Запросто. Через суд.

Ирина, по какому закону? Статью, плиз....

Olya Zimnova

Может. Для вселения Вашей жены нужно согласие всех проживающих (ЖК РФ (). Узнайте учетную норму в Вашем городе. Может, наоборот, надо вселять и регистрировать постоянно, чтобы на очередь для улучшения жилищных встать

Эльмира Никулина

Мне вот интересно - если мама НЕ прописана в этой квартире - то как она может ставить вопрос о выселении вашей жены??? ?
выселять ее могут ваша бабушка и сестра.
С ними вы тоже скандалите?