Дмитрий Струков

Аккумулятор на свалку?

Означает ли что пора выкидывать аккумулятор если в некоторых банках плотности вообще нет, напряжение за день стоянки падает до 7-8 вольт, зарядку вроде берет, но до конца не заряжается, около месяца назад добавлял дистиллированную воду, до этого не зная ездил с почти пустым аккумулятором, до добавления воды хоть и с пустым аккумулятор был в норме, проблемы начались после добавления, можно ли спастись заменой или добавкой электролита?

Ирина Бусова

Нет, на свалку.

Александр Иванов

Заряди его до упора малым током, возможно восстановление. Поставь его на 2-3 суток заряжать 2-3 амперами и контролируй плотность. После заливки дистилата АКБ обязательно нужно заряжать, а не кататься на нем.

Накип Д.

Сдай аккумулятор к вырученным деньгам прибавишь свои новый купишь

Ро
Роберт

Если пластины не покрыты электролитом, происходит их сульфатация, а это ведет к уменьшению емкости. ПоКУПАЙТЕ НОВЫЙ.

Елена Окрема

За старый выручишь рублей 300 и покупай новый. Не те сейчас времена чтобы колдовать с доведением плотности....

Ирина Гудзь

Один раз высохшие пластины - смерть аккумулятору от сульфатации.
АКБ на свалку.
Можно попробовать зарядить малым током через лампу дальнего света. Пока горит ярко - идёт зарядка. Заряжать сутки-двое, пока нить лампы начнёт розоветь. После этого слить электролит и залить с плотностью 1,29 (для зимы) . Хотя, возни много, толку мало. Долго жить не будет.