Екатерина

Что приготовить на новый год? Что-тоо новенького хочется=)увивите=)

Анастасия

Вот для того чтобы мозги так не вскипали умные домохозяйки и придумывают семейные традиции - на новый год гусь с яблоками, на пасху курица в апельсинах, на день рождения индейка в ананасах. И пусть кто нибудь вякнет против - семейная традиция и все дела.

Руслан Акбулатов

Чтобы приготовить отбивные из куриных сердечек, вам понадобится:
куриные сердечки — 1 кг
мука для кляра
яйцо куриное — 1 шт.
соль и перец по вкусу
Как приготовить отбивные из куриных сердечек:
1. Сердечки помыть, обсушить. Срезать артерии и сделать поперечный надрез, чтобы увеличить площадь сердечка. Жир весь не срезать, чтобы отбивные получились более сочные. Поступить так со всеми сердечками
2. Сердечки разложить “партиями” на доску для разделки, накрыть пищевой пленкой и хорошо отбить.
3. Вбить в мисочку яйцо куриное, добавить соль и перец. Хорошо перемешать.
4. Добавить яйцо к сердечкам, распределив его как можно более равномерно.
5. Каждое отбитое сердечко панировать в муке с двух сторон.
6. Обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета с двух сторон

Канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
Вырезать при помощи формочки канапе, срезав с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить, подавать на новогодний стол в качестве закуски

карп по староруски
Картофель — 1 КилограммСоль — 1 Чайная ложкаРастительное масло — 30 Миллилитров Лук репчатый — 2 Штуки
Бульон рыбный — 50 Миллилитров Чеснок — 2 Зубчика Лавровый лист — 1 Штука Карп — 1,2 Килограмма Мука пшеничная — 100 Грамм
Сливочное масло — 70 Грамм Укроп — 10 Грамм Сыр твердых сортов — 100 Грамм
Рыбу моем, отрезаем ей голову, очищаем от внутренностей и режем на порционные кусочки. Голову не выбрасываем - из нее нужно приготовить
немного рыбного бульона, который нам еще пригодится. Кусочки рыбы солим и обваливаем в муке,
после чего обжариваем в масле с двух сторон на большом огне. Картофель чистим, отвариваем и
разминаем вилкой. Пюре делать не надо - просто разминаем. Берем форму для выпекания, снизу
выкладываем картофель, на него - кусочки обжаренной рыбы. Кольца лука обжариваем в сливочном
масле до золотистости. Сверху на рыбу выкладываем кольца лука. На сухой сковороде слегка
подсушиваем муку. Добавляем в сковороду сливочное масло и немного (50 мл) рыбного бульона.
Томим на медленном огне минут 5-7.Затем добавляем в соус укроп и мелко нарубленный чеснок.
Еще минуту томим - и снимаем с огня. Получившимся соусом заливаем нашу форму для выпекания.
Сверху присыпать тертым сыром - и в духовку на 30 минут при 180 градусах. И все - готово!
Подавать горячим

Дмитрий Журавлев

УВИВИТЕ... интересное слово!!!

Альфа Призрак

Кролика в сметане))))

Ванюшка

Попробуйте вот это: Если понравилось тот вот и рецепт: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=384

Че
Чеэто

озвучьте список *старенького* ))