Дмитрий Хрюстов

Метанол при нормальных условиях представляет собой: Вариант 1 жидкость Вариант 2 твердое вещество Вариант 3 газ

Метанол при нормальных условиях представляет собой:

Вариант 1 жидкость
Вариант 2 твердое вещество
Вариант 3 газ

Ярослав Филиппов

жидкость
Метанол имеет несколько названий: «метиловый спирт» , «древесный спирт» , «карбинол» . Это бесцветная, легкоподвижная, горючая жидкость со слабым запахом. Метанол можно смешивать с другими веществами:
с водой,
с бензолом,
с этанолом,
с ацетоном.