Екатерина Пушкарева

На какой отметке над уровнем моря причалил к горе Арарат ковчег Ноя?

Полина Олина

Он не причалил, а когда сошли воды, опустился, сел на гору.

Наталья :)))

Через пять месяцев после начала Потопа «остановился ковчег.. . на горах Араратских» , но вряд ли на самой высокой вершине (приблизительно 5 165 метров) ; скорее, ковчег остановился в подходящем месте, где все, находящиеся внутри него, жили еще несколько месяцев. Наконец через один год и десять дней после начала Потопа дверь отворилась, и все пассажиры ковчега смогли выйти наружу (Бытие 7:11; 8:4, 14).

Екатерина Рудакова

О не причалил, а взлетел на гору....

ДА
Дарья Алексеева

Между четвертой и пятой звездочкой Арарата! Так понимем бокалы...!

Виталий Пученков

У меня в родильном доме.