Александра Сахинова

Скажите могут ли меня снять с очереди на жилье.

Я стою по улучшению жилищных условий с 2005 года, встала как одинокая мать сейчас многодетная (трое детей). В 2011 году прописала маму к себе, в департаменте говорят что снимут с очереди, т. к. в чувашии у отца дом в собственности приплюсовывают площадь этого дома к моей площади, у меня 24,5кв. м там 107.7.Там еще брат младший. Третий ребенок прописан у отца, поэтому говорят что я уже не многодетная

Максим Борисов

все правильно, при получении статуса многодетной семьи необходимо подтвердить факт совменстного проживания с ними, а если хотите состоять на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий то в вВашем случае необходимо расторгнуть брак, так как сейчас у Вас не прекращены семейные отношения с супругом и Вы считаетесь членом семьи собственника жилого помещения в Чувашии