Jackk

где можно залить масло в автоматическую трансмиссию

в твери

Сергей Сироткин

Можно и самому залить.

Никола Ф

А в чем проблема самому залить?

Иван Елисеев

мой совет не пытайся сам заплати деньги сервису с гарантией .автомат имеет гидротрасформатор из которого ты масло не сольешь на прямую. а именно он и есть замена простому сцеплению.

Андрей Додонов

В гараже, ибо не факт, что в сервисе эта процедура чем отличается.. . А если гидротрансформатор крякнул, ну, скажем, шлицы сработались, то замена дексрона уже не панацея.

Венера Султанова

ставишь машинку на яму (эстакаду) снимаешь защиту и на радиаторе двигателя (не кондиционера) находишь два шланга в нижнем бачке тоненькие идущие от АКПП.
один, который длиннее, разнимаешь - это обратка, на хомутах, и присоединяешь два шланга.
Один опускаешь в новое масло банку на 4 -6 литров или 8 смотря какая модель банку ставишь повыше, второй шланг в ведро на 8 литров.
просишь друга завести мотор и перевести двигатель на нейтраль (N). пусть он сидит в кабине, а ты следи как масло перетекает из банки в ведро.
как только в ведро перетечёт столько масла, сколько было в было банке, выключаешь двигатель и соединяешь трубку радиатора.
В авто с АКПП масло-декстрон (ATF) охлаждаеся в нижнем бачке радиатора двигателя тосолом (антифризом) Проверяешь уровень.
При заглушеном двигателе масло должно превышать несколь верхней метки.
не слушай кто говорит что в гидротрансе остается не сменяное масло, ты же крутил двигатель, насос АКПП работал, он стоит на первичном валу коробки и крутится постоянно, масло перекачалось полностью.
Всего тебе такая операция станет пару часов и + банка 4-6-8 литров масла декстрон. в сервисе с тебя сдерут со стоимостью масла тыщ 10-12 руб.