Дмитрий Федотов

подскажите пожалуйста, можно ли оформить ип работая на железной дороге

Евгений Суворов

Можно, законом это не запрещено. Исключение составляют госслужашие, т. е. чиновники.
Вот только нужно знать, что кроме налогов надо еще платить взнос в ПФР исходя из стоимости страхового года. независимо от того будет ли у Вас доход или нет. В 2012г было-17208р, а в 2013 г - будет скорее всего 35-36 тыс рублей. Потяните?

Оксана Чулакова

Закон не ограничивает. Можно работать с оформлением по ТК и одновременно быть ИП. Многие именно так и поступают- когда работодатель не оформляет трудовую книжку.