Юл
Юлия

Кошка вчера начала хотеть котика, ей 6 месяцев почти .Второй день капризничает, сколько ето еще будет длится? см внутри

ето моя первая кошка и я не знаю как там что до чего? )
скажите как часто бывают течки у кошек? с каким интервалом? и сколько дней они ?
можна ли ее после течки на улицу пускать,, имею виду не может ли она забеременить? а то она у нас иногда любит погуляти на улице?
мы хотим ее стерелизировать,,, когда можна?
правда ли то что нужно чтобы она 1 раз родила, только потом делать ей ету операцию? или можна уже сейчас сделать стерелизацию?
Спасибо заранее за мудрые советы!

порода Русская голубая

Ел
Елена

Не нужно ей никого рожать, стерилизуйте как только отгуляет.

Василий Зайков

Как оторется - несите к доктору на полную стерилизацию - удаление матки и яичников. Течки у кошек продолжаются около 8 дней, интервал - сначала может быть и два-три месяца, потом и каждые неделю-две. Рожать кошке не надо, здоровья ей это не прибавит, более того, если кошку стерилизовать не дав ей родить, это в разы понижает опасность заболевания раком молочных желез. После течки кошка не забеременеет, но смотрите, если вы ее выпустите сейчас - будете обладателями пяти-шести разнообразных полосатеньких и в пятнышку котят, которых практически невозможно пристроить.

Антон Рожко

Не нужно этого делать: -(вдруг потом захотите котят, вы очень сильно пожалеете о своем выборе. “гуляет“ кошка где-то раз в месяц, спроси в вет. аптеке капельки. и капай каждый раз. на улицу можно выпускать как успокоиться.

Firdavs Muhiddinov

не пускайте на улицу. пропадет. или украдут.

Оксана Фокина

у меня кот первый год поорал и перестал.... просто этот период перетерпите, а потом кошечка поймёт, что ни чего не выйдет.... и перестанет

Галия Туктарова

ну и советы, бред какой то.
отгуляет и сразу на стерилизацию. рожать ей совсем не нужно. капли никакие давать нельзя. все гормональное. угробите кошку! на улицу домашних кошек не выпускают нормальные хозяева. попадет под машину, собаки загрызут, вирусные болезни. она наверняка у вас не привитая. и самый гуманный способ, для животного не представляющего племенной ценности, это кастрация.

Azizjon

Либо жди, либо стерелицуй. Кошку моей подрруги сразу стерелизавали