Анна Сердюк

Помогите найти информацию на тему Антропонимия в произведении Недоросль. То есть значения имен героев. Знает кто значения?

помогите, пожалуйста, вопрос жизни и смерти!

Валерия

Прежде всего имя Митрофан означает "являющий мать". Это - ключ ко всей пьесе и к последней реплике Стародума: И вот злонравия достойные плоды!
Стародум, кстати - человек, думающий по-старому, т. е. его идеалы лежат в эпохе Петра 1, более честной и славной, по мнению автора.
Простаковы - это идет от той "простоты", что "хуже воровства", т. е. это глупость, а не простота.
Госпожа ПРостакова - надо помнить, что урожденная-то она Скотинина, Скотинин - ее родной брат.
Цыфиркин - понятно, учитель арифметики, а почему Кутейкин? Он из семинаристов, и фамилия его от "кутьи" - обрядовое кушанье, церковное.
Ну, Милон - милый, герой-любовник. Софья - мудрая.
Все остальное понятно?