Slavon Slavon

Какой фильм ужасов самый страшный. Слэшеры не предлагать

Маргарита Васильева

Звонок
Оригинальное название: Ringu

Режиссер: Хидео Наката
Сценарист: Хироши Такахаши
Оператор: Дзюнъитиро Хаяси
Композитор: Кэндзи Каваи
Продюсеры: Масато Хара, Така Ичисе, Шинья Кавай, Макото Ишихара, Такенори Сенто
Страна: Япония
Год: 1998
Премьера: 31 января 1998
Актеры: Нанако Мацусима, Мики Накатани, Хироюки Санада, Хитоми Сато, Йоичи Нумата, Ютака Матсушиге, Отака Рикия, Масако, Даизуке Бан, Юурей Янаги, Кирико Шимицу, Хироюки Ватанабе, Казу Нагахама, Юко Такэути, Ёко Осима, Мантаро Коити
полный список актёров
Жанр: детектив, триллер, фильм ужасов, фэнтези
Начало этой истории кажется обманно простым: по рукам ходит проклятая видеокассета. Любой, кто ее посмотрит - умрет через неделю. Телерепортер Рейко Асакава, исследуя городские легенды, узнает, что ее племянница стала одной из жертв видеозаписи, она находит ее и начинает просматривать таинственные образы на пленке. Вместе со своим мужем, она пытается расшифровать образы и разрушить проклятие. У них на это семь дней.
Фильм передает настроение 90-х годов, доминирующее чувство неопределенности, беспокойство по поводу доминирования технологий, ощущение втянутости в бесконечный цикл Жизни и Смерти.
Звонок - один из культовых фильмов 90-х годов, повлиявший на все последующие фильмы ужасов.

Амина Самадова

Зеркала
Дата выхода : 21.08.2008

Астрал
Дата выхода 01.04.2011

Паранормальное явление
4 части (2009-2012 год)