Teynara Avinta-Enkersel

Подскажите музыкальные произведения

Подскажите музыкальные произведения, на подобие Фредерик Шопен – Симфония №5 "Нежность" и В. А. Моцарт – Симфония №6. Музыка ангелов.

За
Зайка

Все, что Вы перечислили НИКАКОГО отношения к классике не имеет!

Дело в том, что то, что Вы называете: " Фредерик Шопен- Симфония №5 " Нежность" в принципе к Шопену не имеет отношения/ как, впрочем и ни к Рахманинову, ни к Шостаковичу, ни к Таривердиеву и пр. /

Шопен никогда не писал симфоний. И уж тем более их не было аж 5 штук. Это обычная попса: composer - Rolf Løvland from Norway исполняет группа "Secret Garden" - Song From a Secret Garden.

Secret Garden — ирландско-норвежский дуэт, исполняющий кельтскую и неоклассическую музыку. Дуэт состоит из ирландской скрипачки Финоолы Шерри (Fionnuala Sherry) и норвежского композитора и пианиста Рольфа Лёвланда (Rolf Løvland).

То, что публикуется в интернете под названием В. Моцарт Симфония №6 " Музыка ангелов" - это вовсе не Моцарт! Это тоже обычная инструментальная попса.
Все это "китайские подделки" ПОД классику. У Моцарта действительно сорок одна симфония, но реальная симфония №6 звучит совсем иначе.

Впрочем, в последнее время в интернет постоянно вбрасываются различного рода композиции малоизвестных авторов под брендовыми именами. Разного рода "знатоки" еще и не то понавыписывают. Удиваляюсь, как еще "Очи черные, очи жгучие" Баху не приписали? !

музыка, которая Вам так нравится

Список композиций

«Nocturne» — 3:11
«Pastorale» — 3:47
«Song from a Secret Garden» — 3:32
«Sigma» — 3:05
«Papillon» — 3:22
«Serenade to Spring» — 3:12
«Atlantia» — 2:56
«Heartstrings» — 3:22
«Adagio» — 2:51
«The Rap» — 2:31
«Chaconne» — 3:25
«Cantoluna» — 3:29
«Ode to Simplicity» — 3:53
«I Know a Rose Tree» — 5:04